Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.10.2018 Общество

Поклонный крест установили на месте будущего храма в Молочном

Поклонный крест установили на месте будущего храма в Молочном Фото: www.vologda-oblast.ru

Он появился на месте алтарной части будущего храма во имя Архистратига Божия Михаила. 5 октября верующие вологжане собрались на чин освящения христианского символа.

Богослужение совершил благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов и настоятель Воскресенского храма в Молочном иерей Иоанн Фомин. Сам крест изготовил уроженец с. Молочное священник Валентин Полетаев. Он передал святыню в дар Михайловскому приходу.

Храм возведут на пустыре в центре студенческого городка, недалеко от поселковой администрации. Земельный участок, выделенный городскими властями, был освящен митрополитом Игнатием еще в 2016 году. Предполагается, что в ближайшее время будет заложен фундамент здания.

Это не единственный храм, который планируется построить в Вологде. В ближайшие годы в районе ул. Возрождения появится православная церковь в честь свт. Спиридона Тримифунтского. Сейчас идет сбор средств, которые направят на возведение святыни.

Добавим, сейчас жители Молочного могут посещать богослужения в церкви Воскресения Христова. Она была перестроенная в 2003 году из бывшей Успенской часовни.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×