Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.10.2018 Общество

Оборудовать сортировочные площадки для раздельного сбора мусора предлагают вологодские волонтеры

Оборудовать сортировочные площадки для раздельного сбора мусора предлагают вологодские волонтеры

Такова идея проекта «Вторсырье», разработанного ОЗЖ «Велес». Волонтеры сдают разные виды мусора на переработку, а на вырученные средства помогают бездомным животным. Проект был отмечен на региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2018» и вышел в финал на федеральном уровне.

Программа не новая – «Велес» реализует ее в Вологде уже два года. Волонтеры объединили борьбу за экологию и благотворительность. Инициативная группа из 37 человек ежемесячно проводит акции по сбору мусора по всему городу.

«В начале месяца выбирается дата и время проведения, удобные места для населения, определяются адреса точек приема. Затем готовится макет объявления, которое силами волонтеров распространяется по социальным сетям, печатаются листовки для расклеивания на информационных досках. В назначенное время волонтеры выходят на точки и принимают от населения макулатуру, пластик и алюминий», – прокомментировала представитель общества «Велес» Ольга Клюквина.

Все пункты приема объезжает ГАЗель, собирая вторсырье. За 2017 год горожане в ходе акций ОЗЖ «Велес» сдали 64 тонны мусора. За счет этого удалось выручить более 300 тыс. рублей, которые направили на оказание ветеринарных услуг бездомным животным.

Подробнее о проекте «Вторсырье» и другие интересные материалы можно прочитать в свежем выпуске газеты «Вологда.РФ». Она распространяется бесплатно по почтовым ящикам. Номер также можно найти на стойках в торговых и офисных центрах, административных зданиях, поликлиниках, МФЦ, Пенсионном фонде, Центре занятости и других учреждениях.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×