Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.10.2018 Общество

Вологодским пекарям сказали «спасибо» за качество

Вологодским пекарям сказали «спасибо» за качество

Накануне благодарности и почетные грамоты Главы и Мэра Вологды вручили сотрудникам Вологодского хлебокомбината. Их поздравили с профессиональным праздником – 14 октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На предприятии уже более 70 лет производят хлеб и кондитерские изделия, которые поставляются по Вологодской области и стране. Хлебокомбинат является одним из крупнейших на Северо-Западе. Кроме того, из года в год в компании развивают систему наставничества.

«В течение недели награды в связи с профессиональным праздником получат сотрудники всех предприятий пищевой продукции города, в том числе ИП. Сейчас пищевая и перерабатывающая промышленность – это одна из крупнейших отраслей в Вологде. Она занимает 35 % от экономики города. На втором месте находится машиностроение», – отметила и. о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

За 8 месяцев этого года объем выпуска в отрасли вырос на 12 %. Значительное увеличение количества продукции произошло на производствах мороженого, рыбы и джемов. В пищевой промышленности Вологды занято 4 тыс. человек. За год уровень зарплат вырос на 8 %.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.07.2023 13:09

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат стал победителем в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа региона» регионального конкурса предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий», который ежегодно проводит Союз «Вологодская торгово-промышленная палата».
10.08.2022 13:11

Российские гурманы оценили вкус «Вологодского» хлеба

Вологодский хлебокомбинат — старейшее предприятие региона, 80 лет радующее потребителей вкусной свежей продукцией. Сегодня в условиях экономической нестабильности и жесткой конкуренции он продолжает успешно развиваться, получая высокие награды самых престижных конкурсов.
10.12.2021 17:25

Четыре дня есть у жителей города, чтобы подать заявку на участие в «Пряничной Вологде»

Ольга Шпрыгова вместе с дочерью участвует в конкурсе «Пряничная Вологда», который проходит в рамках одноименного фестиваля. На кулинарное состязание она решила представить пряники из козульного теста, приготовленные по традиционному рецепту, который она унаследовала от мамы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×