Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.10.2018 Общество

Играм Древнего Китая научат вологжан

Играм Древнего Китая научат вологжан

Большая семейная игротека пройдет 13 октября. Ее организует клуб «Счастливая семья» на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Мамы, папы и их дети любого возраста найдут занятия по душе и познакомятся с новыми играми.

Так, самые любопытные смогут попробовать различные высокотехнологичные развлечения и освоить 3D-ручку. На другой площадке партнеры встречи познакомят вологжан с новыми настольными играми.

Гости вечера освоят правила древнекитайской игры го. Она существует уже около 4 тыс. лет, и при этом сохранила основные правила и порядки неизменными. В го могут состязаться два человека черными и белыми камнями. Их переставляют на расчерченной доске, «окружая камни соперника».

«Много лет жил отшельник, который, возвращаясь к себе в лачугу, увидел на своей тропе двух старцев, которые играли в странную игру го. Отшельник подошел поближе и попытался постигнуть ее смысл. Когда он увидел черные и белые камни, поочередно выставляемые на доску, он словно бы увидел всю свою жизнь прошлую и будущую. Когда игра закончилась, старцы поклонились друг другу и исчезли. Отшельник же, очнувшись от глубокого созерцания, вернулся в деревню, но не увидел знакомых лиц. Он долго не мог понять, в чем дело, пока не увидел, что волосы его поседели, а рукоятка топора сгнила», – гласит легенда.

Незаметно провести вечер за игрой со всей семьей можно с 17.00 на Козленской, 2. Вход свободный.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×