Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2018 Общество

«Обезличить» пачки сигарет предлагают в России

«Обезличить» пачки сигарет предлагают в России

Название марки сигарет на такой пачке будет написано единым шрифтом, а логотипа компании и вовсе не будет. Сейчас нововведение обсуждает Министерство здравоохранения РФ совместно с экспертами.

В Минздраве считают, что «обезличивание» сигарет позволит сократить доступность табачной продукции и уменьшить число мест, где разрешено курение, передает РИА «Новости». Главная задача, которую ставит перед собой ведомство, – последовательная денормализация курения в стране.

Напомним, что недавно Россия заняла четвертое место в рейтинге самых курящих стран в мире. После принятия в 2014 году ряда антитабачных мер потребление сигарет снизилось на 20 %.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.08.2022 13:21

Лучшим санитарным врачом России стала Елена Алексеева из Вологды

Во всероссийском конкурсе Минздрава РФ победила заведующая отделом лабораторных исследований врач-бактериолог высшей категории Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области. В учреждении она работает уже 18 лет.
01.02.2022 08:01

Вологжане с коронавирусом могут воспользоваться памяткой Минздрава

Главный внештатный эпидемиолог Вологодской области Татьяна Курганова считает, что рекомендации Минздрава по действиям при легком или бессимптомном протекании коронавируса своевременны и полезны для вологжан. Все советы объединены в одну памятку и рассматривают три варианта развития болезни.
11.01.2021 13:52

Более 1,5 млн россиян привились от коронавируса «Спутником V»

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×