Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.10.2018 Общество

Исправность печного отопления в преддверии холодов проверят в Вологде

Исправность печного отопления в преддверии холодов проверят в Вологде

До конца года специалистам Центра гражданской защиты населения нужно проверить порядка 250 домов областной столицы, где используется печное отопление. Проверки стартуют с начала следующей недели.

«Эта работа обязательна и необходима перед отопительным сезоном. Примерно каждый шестой пожар в нашей области происходит из-за неисправных печей», – подчеркнул руководитель Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Традиционно к рейдам в преддверии отопительного сезона присоединятся представители МЧС, 1 отряд ФСП и Противопожарная служба Вологодской области. Главная задача – избежать пожаров, которые нередко происходят из-за плохо подготовленных печей.

Ревизоры обратят особое внимание на наличие трещин в печи и целостность трубы дымохода. Важно наличие притопочного листа – это лист железа, защищающий пол от случайной искры или уголька. С помощью зажженного листа бумаги специалисты проверят тягу в печи.

Замечания и неполадки, которые обнаружат в ходе проверок, будут оформлены в заявку в соответствующую управляющую компанию. После чего коммунальщикам предстоит исправить недочеты.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.01.2023 13:28

13 пожаров произошло в Вологде с начала года, большинство — в деревянных домах

В областной столице порядка 500 адресов, по которым расположены деревянные дома с печным отоплением. Немало таких на ул. Петина, где сегодня состоялся профилактический рейд МЧС.
10.01.2023 08:41

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Профилактические рейды по домам с печным отоплением прошли в Вологде с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Обходы проводили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области.
21.10.2022 15:09

Порядка 100 домов с печным отоплением проверят в Вологде

В городе стартовали профилактические рейды по домам с печным отоплением. Сотрудники ЦГЗ г. Вологды совместно с Отделом надзорной деятельности и Администрацией города проверяют безопасность печного отопления. За первый месяц было осмотрено 14 адресов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×