Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.10.2018 Общество

Принести вещи для благотворительности в «Лавку добра» могут вологжане

Принести вещи для благотворительности в «Лавку добра» могут вологжане

Благотворительный магазин «Лавка добра» возобновляет работу в Вологде. Ненужными вещами, которые стали переполнять гардероб, горожане могут поделиться с теми, кто в них нуждается.

Ежедневно привезти лишнюю одежду и обувь можно в Фонд поддержки гражданских инициатив на Советском пр., 35а. А каждую субботу волонтеры раздают вещи нуждающимся, а также развозятся по благотворительным организациям, домам престарелым и деревням Вологодской области. Если вологжане поделятся изделиями класса люкс, то уникальные вещи распродадут на благотворительной ярмарке в ноябре. Вырученные средства пойдут в пользу вологжан, которым требуется поддержка.

«Бывает так, что люди приносят ветошь, ее мы отдаем на производство, на тряпки, либо отправляем в приюты для бездомных животных. Для тех, кто действительно желает помочь, а не обременить волонтеров, просьба приносить хорошие вещи, предварительно постиранные и актуальные по сезону. Мы собираем одежду, обувь, постельное белье, книги, игрушки. Все это выдается нуждающимся бесплатно», – рассказала руководитель благотворительного магазина «Лавка добра» Елена Сысоева.

Также раз в три месяца нуждающиеся могут обращаться в Центр выдачи вещей на Зосимовской, 17. Рассчитывать на помощь могут, прежде всего, пожилые люди, люди с особенностями развития, малоимущие и многодетные семьи. За одно посещение разрешается брать до десяти вещей.

Договориться о встрече можно по телефону: 8 (963) 352-79-50, при себе необходимо иметь подтверждающее статус удостоверение.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×