Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.10.2018 Общество

Вологжане вновь могут привиться после покупок в гипермаркетах

Вологжане вновь могут привиться после покупок в гипермаркетах

25 октября в областной столице развернутся мобильные пункты вакцинации. С 14 до 18 часов получить прививку от гриппа можно у ТЦ «Рио» на Окружном шоссе, 12 и у ТЦ «Мармелад» на Пошехонском шоссе, 22. С собой вологжанам нужно обязательно взять полис и паспорт.

Пройти процедуру иммунизации могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Перед этим медики осмотрят вологжан. Людям с симптомами простуды придется отложить прививку. Напомним, что в сентябре в таких мобильных пунктах было привито 267 вологжан. Организуют событие департамент здравоохранения области и Администрация города Вологды.

«Осенний период – это благоприятное время для проведения иммунизации, сейчас идет самый разгар заболеваемости. А вакцинация – это действенный метод защитить себя и близких от болезни», рассказала главная медсестра Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Татьяна Курганова.

По предварительным данным, на данный момент вакцинацию против гриппа прошли 72,5 тысячи жителей Вологды, из которых 21 тысяча – дети. Это порядка четверти населения областной столицы. Однако проходить мимо прививочных пунктов не стоит. Ежегодно в период эпидемий гриппом и ОРВИ болеют до 10 % взрослого и 30 % детского детей.

Добавим, что пройти бесплатную процедуру иммунизации в регионе можно до 1 ноября. В субботу, 27 октября, прививочные пункты будут работать в тот же промежуток времени на Окружном шоссе, а с 15 до 18 часов – на Пошехонском.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×