Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

25.10.2018 Общество

Офицерские истории услышали вологодские школьники на высадке березовой аллеи

Офицерские истории услышали вологодские школьники на высадке березовой аллеи Фото: vk.com/molodezhkaonf_vologodskayaobl

В поселке Куркино появилось 15 саженцев берез. Молодые деревья предоставили в Департаменте лесного комплекса Вологодской области. Специалисты помогли школьникам правильно высадить их в открытый грунт. Так прошла Всероссийская акция, приуроченная ко Дню подразделений специального назначения.

В высадке саженцев приняли участие активисты ОНФ, члены команды «Молодежка ОНФ», ученики Куркинской средней школы, а также представители «Собрания офицеров запаса Вооруженных сил».

«Аллея была заложена в прошлом году. Мы решили вновь привести ее в порядок и добавить деревья, чтобы аллея приобрела законченный вид. Отмечу, что ученики Куркинской средней школы активно взаимодействуют с сотрудниками Вологодского лесничества, вместе ведут изыскательскую работу санитарного состояния деревьев, а это значит, что высаженные березы будут под надлежащим уходом и контролем», – рассказала координатор команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Яна Филиппова.

Ребята не только помогли в озеленении своей малой Родины, но и услышали рассказы представителей общественной ветеранской организации офицеров запаса о службе в горячих точках, об офицерской чести, настоящем патриотизме. А члены команды «Молодежка ОНФ» проинспектировали сосновые рощи неподалеку от деревень Сосновка и Новгородово, в которых актив ОНФ ранее посадил деревья.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.05.2021 13:43

Конкурс «Как в мае 45-го» пройдет онлайн в Вологде

Ежегодный конкурс костюмов «Как в мае 45-го» решено перенести в дистанционный формат. До 14 мая участникам нужно представить фотографии себя в одежде в стилистике 40-х годов организаторам.
23.02.2021 16:53

Вологжане рассказывают в соцсетях солдатские байки

ОНФ и команда «Молодежки ОНФ» запустила акцию #отцыкомандиры. Все желающие могут рассказать в соцсетях о том, чему их научила армия, а также поделиться историей наставничества.
03.02.2021 18:40

«Случайный вальс» станцевали вологжане на бульваре Пирогова в Вологде

Акция «Память в танце. Случайный вальс» состоялась накануне, 2 февраля, на бульваре Пирогова. В танце закружились полсотни вологжан разных возрастов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×