Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.10.2018 Общество

В Вологде открывается федеральная школа для начинающих политиков

В Вологде открывается федеральная школа для начинающих политиков

Записаться в «Школу парламентаризма» могут вологжане 16-35 лет. Проект впервые проходит в Вологде. Для участия отберут 50 более подготовленных «учеников». Вологжане будут общаться с депутатами, политтехнологами и бизнес-тренерами. По итогам проекта каждый напишет собственный социальный проект, который может быть реализован в регионе и стране.

В рамках «Школы парламентаризма» молодые люди имеют возможность лично пообщаться с депутатами, общественными лидерами. Запланированы дискуссии, деловые игры, видеолекции и вебинары. Финальным этапом станет «Марафон проектов»: каждый разработает инициативу, которую можно реализовать на территории.

Организует «Школу парламентаризма» Вологодское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». На странице проекта в социальной сети идет регистрация до 31 октября. Начнутся занятия в ноябре.

«На данный момент подано порядка 30 заявок. С каждым из кандидатов пообщается экспертное жюри. Чтобы попасть в «Школу парламентаризма», ребятам нужно будет ответить на несколько вопросов по истории, праву и рассказать о себе. Проект создан для того, чтобы выявить молодые кадры и привлечь их к работе в местных органах власти. Также «Школа» помогает развить навыки публичного выступления, работы в команде и другие. Кроме того, проекты, которые участники напишут по итогам обучения, могут быть реализованы в Вологде или на федеральном уровне», – рассказала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

В 55 регионах выпускниками «Школы парламентаризма» уже стали более 5 тысяч человек. Каждый пятый из них прошел стажировку в органах государственной власти, около 300 человек стали помощниками депутатов.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×