Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.10.2018 Общество

Памятная табличка появилась в Вологде на месте съезда участников ВЛКСМ

Памятная табличка появилась в Вологде на месте съезда участников ВЛКСМ

29 октября отмечается вековой юбилей ВЛКСМ. Порядка 50 вологжан разных возрастов собрались сегодня в центре областной столицы. На Советском пр., 20, появилась мемориальная табличка. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

9564.jpg

В прошлом столетии в этом здании, в прошлом – на ул. Московской – располагался Клуб рабочих водного транспорта. 15 марта 1920 года здесь состоялся Первый Губернский съезд Российского коммунистического союза молодежи. Тогда же появилась и памятная табличка, объединившая молодежь со всех уголков области. Однако с течением времени она изрядно износилась. В честь праздника – 100-летия ВЛКСМ, обновленную памятную доску торжественно вернули на прежнее место.

9626.jpg

«Отрадно, что вологжане принимают активное участие в столь знаменательной дате – 100-летии мощнейшего движения ВЛКСМ. Огромное спасибо предприятиям, трудовым коллективам, образовательным учреждениям, молодежным и культурным организациям, которые поддержали приближение этой даты различными событиями. Это говорит о нашей преемственности и уважении общей истории. На таких мероприятиях испытываешь много положительных эмоции и единение», – отметил заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа.

В преддверии 100-летия ВЛКСМ в Вологде прошли десятки событий, концерты и выставки. В начале октября состоялся квест «Чистые игры» под эгидой ВЛКСМ. К этому же празднику приурочили выставку о комсомольских годах в центре «Забота». Также по инициативе молодежи свет увидит обновленный «Вологодский комсомолец». А в эти минуты торжественное празднование векового юбилея ВЛКСМ развернулось в кинотеатре «Ленком» на ул. Пушкинской, 15.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.10.2018 20:18

Ударный век ВЛКСМ «в красках» отразила молодежь Вологды в «Ленкоме»

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, состоялось сегодня в кинотеатре «Ленком». Основные вехи комсомола молодежные агитбригады интерпретировали в музыке, танце, стихах и театрализации. С праздником приверженцев комсомольского движения поздравили парламентарии региона и города, а также заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
27.10.2018 16:50

Бывшие комсомольцы рассказали о своей юности современной молодежи Вологды

Встреча поколений прошла на базе Центра по работе с населением на Советском пр., 48. В литературной гостиной «Юность комсомольская моя» смогли пообщаться около 50 человек: бывшие партийные работники и комсомольцы, а также студенты Индустриального колледжа.
27.10.2018 12:53

Около 200 вологжан украсили комсомольскими открытками подъезды

29 октября в стране будут отмечать 100-летие ВЛКСМ. В преддверии юбилея Ленинского Комсомола в Вологде прошла акция «Комсомол в моей семье». Ее организовал МЦ «ГОР.СОМ 35». С помощью рисунков воспитанники детских садов, школьники и их родители поздравили соседей с праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×