Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.10.2018 Общество

На 30 вопросов о России ответят вологжане в преддверии Дня народного единства

На 30 вопросов о России ответят вологжане в преддверии Дня народного единства

2 ноября в областной столице состоится этнографический диктант. Он проводится в преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. Принять участие в диктанте могут все желающие – возрастных ограничений нет.

Диктант это тест, состоящий из 30 вопросов. На каждый вопрос будет несколько вариантов ответа. Задания посвящены истории и географии, а также культуре, традициям и быту народов России. Одним из организаторов диктанта выступает Департамент внутренней политики Вологодской области.

«Наша акция является просветительской. Мы проводим ее с целью вызвать у вологжан интерес к нашей культуре. В диктанте не будет победителей или поигравших – люди напишут диктант ради проверки своих знаний», – сообщили организаторы диктанта.

Этнографический диктант будет проводиться на 9 площадках Вологды, 7 из которых будут специальными. Для вологжан общедоступными площадками станут МЦ «ГОР.СОМ 35» и областная научная библиотека им. Бабушкина. Тестирование продлится с 10 до 11 часов.

Анализ всех тестовых работ продлится до десятых чисел декабря. Подведение итогов состоится 12 декабря на официальном сайте этнографического диктанта, там же можно будет посмотреть свои результаты.

Добавим, что люди, которые по каким-то причинам не смогли посетить площадку и пройти тест, могут написать диктант в онлайн-режиме. Для этого необходимо зайти на официальный сайт, заполнить анкету и нажать кнопку «Пройти тест». Стоит отметить, что интернет-тестирование будет длиться дольше, чем основной диктант: со 2 по 5 ноября включительно.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×