Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

31.10.2018 Общество

Вместе с жителями Европы и Азии вологжане напишут Географический диктант

Вместе с жителями Европы и Азии вологжане напишут Географический диктант

Просветительская акция в четвертый раз состоится 11 ноября в Вологде. Всех желающих ждут на проспекте Победы, 37. Впервые участниками теста станут жители Испании, Франции, Италии, Германии, Таиланда, Вьетнама и Кореи.

Чтобы правильно решить 30 заданий теста, нужно не только знать географию, но и быть в курсе последних событий в стране и регионе. Диктант начнется в 12 часов на проспекте Победы, 37 (ВоГУ, аудитория № 39). Для регистрации нужно прийти на час раньше. Участники получат листы с индивидуальным кодом. По этому номеру можно будет узнать свои результаты на сайте.

«Акция пользуется популярностью, однажды количество участников превысило 200 человек. К нам приходят как представители старшего поколения, так и юные вологжане. Один раз участником теста по географии стал первоклассник», – прокомментировала ответственная за региональную площадку, зав. кафедрой естественно-географического факультета ВоГУ Екатерина Соколова.

Те, кто не смогут написать диктант на площадке, имеют возможность решить задания в онлайн-формате. Для этого нужно зайти на официальный сайт Географического диктанта, заполнить анкету и нажать на кнопку «Диктант онлайн». Здесь же можно найти вопросы предыдущих лет, которые помогут подготовиться к тесту.

Организатором масштабной просветительской акции выступает Русское географическое общество.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.11.2021 14:12

Вологжане могут написать Географический диктант в здании ВоГУ

Вологодский госуниверситета традиционно станет площадкой проведения просветительской акции. Там будет организовано две площадки - закрытая и дистанционная.
29.01.2020 14:24

Около 50 вологодских школьников написали Антарктический диктант

Областной географический диктант «Там, где живут пингвины» прошел в Вологде 28 января. В нем приняли участие 47 школьников с 8 по 11 класс из Вологды, Череповца и районов области.
21.01.2020 17:55

Вологжане напишут Антарктический диктант

28 января все желающие могут принять участие в географическом диктанте «Там, где живут пингвины», приуроченному к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×