Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.10.2018 Общество

Оплатить имущественные налоги вологжане могут с помощью портала Госуслуги

Оплатить имущественные налоги вологжане могут с помощью портала Госуслуги

Срок уплаты имущественных налогов физлиц установлен до 3 декабря. Платежи за землю, транспорт, а также имущество за 2017 год можно внести через личный кабинет налогоплательщика, вход на который можно осуществить с помощью авторизации на портале Госуслуг. Этот вариант удобен тем, кто забыл или потерял пароли от личного кабинета налогоплательщика.

«Такие ситуации часто случаются. Чтобы получить авторизацию вновь, раньше необходимо было обращаться в налоговую. Теперь все стало проще – достаточно зайти в личный кабинет налогоплательщика с помощью регистрационных данных портала Госуслуг», – прокомментировал начальник отдела доходов Департамента финансов Администрации города Вологды Степан Базанов.

Для того, чтобы оплатить налоги через Госуслуги, необходимо войти в личный кабинет налогоплательщика. Далее нужно выбрать вариант авторизации «Через Госуслуги» и ввести логин и пароль. Начисления и задолженность по имущественным налогам можно посмотреть в соответствующих разделах личного кабинета. При возникновении вопросов, проблем со входом можно обратиться в любой МФЦ.

Напомним, тем, кто просрочит платежи, с 4 декабря начнут начислять пени. Долг будет увеличиваться ежедневно и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и даже распродаже имущества неплательщика. Долги будут удерживаться из зарплаты, пенсии, стипендии. Только в минувшем году принудительному взысканию подверглись более 5,5 млн россиян.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
04.03.2024 18:54

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

Для того чтобы проголосовать дистанционно, жителям нужно с 29 февраля по 11 марта оставить заявку на портале «Госуслуги». Основной способ голосования — на избирательных участках. Там с 6 марта стартует приём заявлений для голосования на дому.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×