Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.11.2018 Общество

Четверо юнармейцев Вологды отправились на Кольскую флотилию

Четверо юнармейцев Вологды отправились на Кольскую флотилию

Ребята стали участниками делегации, которая отправится в Мурманскую область. Удостоились поездки победители слета регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ». Всего от Вологодской области Кольскую флотилию посетят 16 человек.

Лучшими юнармейцами в Вологде стали Станислав Некрасов, Татьяна Харинская, Алексей Васильев, Даниил Рогалев. Ребята познакомятся с объектами Кольской флотилии разнородных сил Северного флота РФ, посетят мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», пообщаются с юнармейскими отрядами Мурманской области, а также встретятся с военнослужащими из Вологодской области.

Добавим, за активность, дисциплинированность и успехи в обучении юнармейцы получали жетоны. Победителями стали те, кто набрал наибольшее количество жетонов. Более 150 вологодских юнармейцев собрались на слете регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» в июне этого года.

Напомним, в юнармейцы принимают школьников, членов патриотических клубов и поисковых отрядов от 11 до 18 лет. Сейчас к общественному движению присоединились в Вологде более 250 школьников и студентов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×