Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.11.2018 Общество

Лидеров народного рейтинга «убитых дорог» включат в план ремонта на 2019 год

Лидеров народного рейтинга «убитых дорог» включат в план ремонта на 2019 год

Региональное отделение ОНФ направило городским властям Вологды, Череповца и в Департамент дорожного хозяйства Вологодской области перечень топ-10 дорог, которые вологжане считают самыми «убитыми». Активистам ОНФ поступили официальные ответы о том, что эти улицы и трассы будут включены в графики ремонтов на следующий год.

В Вологде планируется отремонтировать улицы Пугачева, Разина, Карла Маркса. В Череповце – улицы Комсомольская, космонавта Комарова, Ломоносова, Вологодская. Также обновление ждет автотрассы Кириллов – Череповец и Шексна – Сизьма и улицу Советская в Соколе.

«До конца года исполнительная власть составит полный график ремонтов дорог на будущий год. Мы убеждены, что в нем окажутся и другие участки, которые попали в «народный рейтинг». Сейчас происходит корректировка пожеланий на будущий год, верстаются бюджеты. Однако дороги, за ремонт которых жители области голосовали наиболее активно, будут отремонтированы в первую очередь, а значит, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» это действенный механизм принятия решений и проявления гражданской позиции жителей», – рассказал член регионального штаба ОНФ Сергей Теребов.

Всего на карте сейчас отмечены 300 участков дорог. Около 70 из них уже отремонтированы в 2017-2018 гг. В первую очередь строители вышли на улицы, попавшие в топ-10, за которые проголосовало больше всего вологжан.

Всего с начала работы проекта на карте «убитых дорог» оставлено свыше 17,5 тысячи голосов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили Золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках четвёртого международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила Золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×