Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.11.2018 Общество

О «соседском» каршеринге расскажут вологжанам на «горячей линии»

О «соседском» каршеринге расскажут вологжанам на «горячей линии» Фото: autopomoshnik

Всероссийскую горячую линию по услугам такси и каршеринга запустил Роспотребнадзор. С 5 по 19 ноября специалисты проконсультируют по вопросам правил оказания транспортных услуг. В прошлом году 3,5 тыс. человек обратились на эту горячую линию.

В России набирает популярность P2P-каршеринг, когда один человек сдает в аренду свой автомобиль другому. Порядка 20 % автовладельцев по всему миру готовы делиться машиной друг с другом, тем самым отказавшись от единоличного пользования транспортом, сообщают «Известия».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.02.2024 11:04

Вологжане могут сдать ненужные вещи нуждающимся, а с вывозом поможет экотакси

Общественная экологическая организация «Ноосфера» запустила акцию, которая позволит снизить нагрузку на окружающую среду.
27.12.2023 19:44

Услугой социального такси теперь смогут воспользоваться ещё больше вологжан

Председатель Комитета по социальной политике Елена Быкова рассказала, что в областном законе, касающемся перечня социальных услуг для вологжан, были расширены категории пользователей социального такси.
14.09.2023 09:39

Обязательное страхование пассажиров такси удвоит сборы страховщиков Вологодской области

Этим летом Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси. Страховку необходимо приобретать на транспортное средство, которое имеет разрешение на перевозку в качестве такси. Размер страховых выплат увеличится с 1 сентября следующего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×