Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.11.2018 Общество

Полный «соцпакет»: полтора десятка мигрантов прописал в своей квартире предприниматель в Череповце

Полный «соцпакет»: полтора десятка мигрантов прописал в своей квартире предприниматель в Череповце

Жильем «обеспечил» 52-летний мужчина 16 иностранцев, которых нанял работать на своем производстве. Прописанные в квартире в Зашекснинском районе города металлургов наемные работники фактически проживали в промышленном помещении предприятия. Фиктивную регистрацию выявили полицейские.

Оказалось, что жильем иностранцев мужчина обеспечивал в течение года, согласно трудовому договору. По документу, он был обязан это сделать как принимающая сторона, прописку оформлял неоднократно как физлицо и как индивидуальный предприниматель. Таким способом он решил вопрос пребывания в России рабочей силы из-за рубежа.

За фиктивную постановку на учет иностранцев на мужчину завели уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ). Дело передано в суд, максимальное наказание, предусмотренное статьей, до трех лет лишения свободы, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×