Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.11.2018 Общество

Узнать больше о вологодских защитниках животных и выбрать себе домашнего питомца приглашают вологжан

Узнать больше о вологодских защитниках животных и выбрать себе домашнего питомца приглашают вологжан

День открытых дверей в обществе защиты животных «Велес» состоится 18 ноября. Жителей Вологды будут ждать по адресу ул. Гагарина, 144. Для удобства вологжан активисты организуют два рейса автобуса от заправки рядом с ТЦ на Окружном шоссе.

Зоозащитники проведут для вологжан экскурсию по центру, расскажут как организована работа в «Велесе». Помимо экскурсии, вологжане познакомятся с бездомными животными и смогут выбрать питомца.

«Перед тем, как отдать животное, с потенциальным владельцем пройдет беседа. В основном речь пойдет об обустройстве дома, поскольку для жизни некоторых животных необходимо специально подготовить помещение. Взять к себе кошку или собаку можно будет через день. Очень часто вологжане объявляют о своем решении в силу эмоционального состояния – им попросту жалко животных. Если спустя день потенциальный владелец не передумал, значит, он действительно готов принять в свой дом животное», – рассказала активист ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

В рамках Дня открытых дверей вологжане также могут сдать вторсырье и оказать гуманитарную помощь (принести корма и медикаменты). Также все желающие смогут приобрести фирменные товары организации: изделия ручной работы «Сундучок добра», брелоки, магниты и кружки с логотипом «Велес».

Часто гости «Велеса» сами становятся активистами и помогают содержать животных. По словам зоозащитников, подобные мероприятия любят посещать пенсионеры и вологжане с детьми. Сейчас на содержании ОЗЖ находится более 270 собак и 240 кошек. 6 кошек находится в приюте, а остальные на передержке.

День открытых дверей пройдет 18 ноября с 13 до 15 часов. В 13.00 и 14.30 от заправки рядом с ТЦ «РИО» будут отходить автобусы, с помощью которых можно доехать до базы. Также можно добраться до «Велес» на личном транспорте. По всем вопросам можно звонить по телефону – 8-911-533-5334.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×