Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2018 Общество

Реабилитироваться от полученных на производстве травм помогает Фонд социального страхования

Реабилитироваться от полученных на производстве травм помогает Фонд социального страхования

Ежегодно порядка 800 вологжан, пострадавших на производстве, направляются в санатории или центры реабилитации Фонда социального страхования РФ.

Свыше 30 млн рублей выделено на эти цели в прошлом году. При отборе здравниц специалисты регионального отделения Фонда руководствуются предписаниями врачей, назначающих пострадавшим определённый курс реабилитации, медицинскими показаниями с учетом профиля заболевания человека, возраста и других факторов, а не пожеланиями пациентов.

«В этом году проходил лечение в реабилитационном центре Кировской области. Подчеркну, там предоставлены хорошие условия для реабилитации. Например, пациенты-колясочники погружаются в бассейн с помощью специального оборудования – крана. Также есть технические приспособления для получения грязевых ванн», - отмечает получатель страхового обеспечения от ФСС по последствиям полученной производственной травмы Валерий Балабанов.

В прошлом году 50 % пострадавших на производстве, нуждающихся в санаторном лечении, направлены в центры Фонда социального страхования. Здесь более 40 видов медицинских услуг и современное оборудование способствуют скорейшему оздоровлению пострадавших.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
23.10.2022 12:58

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединят в одну структуру

С 1 января 2023 года в Вологодской области начнет работать единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).  
24.08.2022 09:52

Шесть госуслуг вологжане могут получить в ФСС по предварительной записи

С 22 августа расширен перечень госуслуг, по которым доступна предварительная запись на прием к специалистам регионального отделения Фонда социального страхования.
01.06.2022 10:09

В Вологде Фонд социального страхования и ПФР начали принимать заявления по принципу одного окна

С 1 июня в Вологодском региональном отделении Фонда социального страхования РФ можно подать заявления о доставке пенсии и на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×