Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.11.2018 Общество

«Digital-поколение» Вологды порассуждает о дороге как символе жизни

«Digital-поколение» Вологды порассуждает о дороге как символе жизни

Открыт прием заявок на конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога символ жизни. Digital-поколение». Ребята от 6 до 18 лет могут применить свои технологические умения в рассуждении знания и соблюдения ПДД.

Жюри оценит работы в трех номинациях: проект на тему «Цифровые технологии и безопасность дорожного движения», «Робототехника на страже дорожной безопасности», а также электронная открытка на тему «Я соблюдаю ПДД». Будут учитываться актуальность и практическая значимость проекта.

Работы принимаются до 24 ноября на адрес электронной почты art@lider.org.ru с пометкой «Конкурс по ПДД». Имена победителей станут известны 1 декабря. Конкурс, который проводит ДЮЦ «Лидер», способствует привлечению интеллектуальных ресурсов современного поколения к нестандартному решению проблем безопасности дорожного движения.

Родители также могут присоединиться к «Digital-поколению». В paмках программы 25 ноября в центре технического творчества «IT-cube» пройдет практикум «Кибербезопасность: правила цифрового здоровья» для старшего поколения.

Сейчас больше 300 школьников обучаются современным технологиям в центре IT-творчества «IT-cube». В декабре в центре на ул. Разина, 25, планируют открыть еще одно направление – «Мобильные приложения».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×