Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

22.11.2018 Общество

Захват заложников и теракт на крупном предприятии. В Вологде прошли антитеррористические учения

Захват заложников и теракт на крупном предприятии. В Вологде прошли антитеррористические учения

Крупномасштабная операция длилась два дня. В ней были задействованы все силовые структуры области и города, а также представители властей. Учения прошли в соответствии с планом национального антитеррористического комитета.

В Вологде учения охватили несколько микрорайонов. Многие вологжане видели на улицах спецтехнику и сотрудников правоохранительных органов в боевом снаряжении. В соцсетях появлялись посты о том, что на стадионе «Локомотив» высаживается десант. Это непривычное для вологжан зрелище тоже оказалось частью учений. По легенде на одном из спортивных объектов террористы захватили заложников. На другом конце города неизвестные подорвали автобус на крупном предприятии.

Для ликвидации условных задач были задействованы сотрудники УФСБ, УМВД, Управление Росгвардии, ГУ МЧС России по Вологодской области, антитеррористическая комиссия Вологды. Задача учений – отработать совместные действия по пресечению совершения террористического акта.

«Также отработаны прядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, минимизации последствий террористического акта, организации аварийно-спасательных работ. Запланированные цели и задачи учения достигнуты», – сообщает пресс-служба УФСБ по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×