Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.11.2018 Общество

120 вологжан нашли грань между свободой и ответственностью в Спасо-Прилуцком монастыре

120 вологжан нашли грань между свободой и ответственностью в Спасо-Прилуцком монастыре Фото: vologda-mitropolia.ru

В Вологде прошли XXI областные Димитриевские образовательные чтения на тему «Молодежь, свобода и ответственность». Участниками встреч стали больше 120 человек из разных городов региона. Литераторы, работники культуры, искусствоведы, представители православных и государственных учреждений собрались, чтобы обсудить вопросы воспитания детей и молодежи.

Вологжане работали по четырем секциям: «Современное общество: территория свободы или ответственности?»; «Вера и нравственные ориентиры свободы»; «Семейное воспитание: границы свободы и грани ответственности»; «Древние монашеские традиции в условиях современности». По каждому направлению участники подготовили свои доклады. Также прошли дискуссии.

Кроме этого, на Димитриевских чтениях подвели итоги регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». 10 педагогических работников представили свои образовательные программы. Лучшие из них получили награды и дипломы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×