Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.11.2018 Общество

Тридцать мам в декрете из Вологды поборются за 100 тыс. рублей

Тридцать мам в декрете из Вологды поборются за 100 тыс. рублей

В областной столице стартовал тренинг «Мама-предприниматель». До 30 декабря в Вологодском бизнес-инкубаторе женщин, воспитывающих малышей, ждет череда мастер-классов, интенсивов и лекций. По итогам проекта каждая из 32 участниц защитит свой бизнес-проект. Победительница конкурса получит в качестве приза 100 000 рублей на запуск бизнеса.

«Этот проект создан для тех женщин, которые мечтают совместить профессиональную самореализацию и заботу о семье. Ведь женщина с детьми или в декрете не должна выпадать из жизни, в том числе и экономической. Тренинг же позволяет реализовать потенциал и мотивировать на создание собственного бизнеса. Это отличная возможность сделать первые шаги в этом направлении», – отметила заместитель начальника областного Департамента экономического развития Людмила Боричева.

В рамках проекта вологжанки посетят действующих предпринимателей, пообщаются с сертифицированными тренерами и специалистами в разных сферах. Мамы научатся генерировать бизнес-идеи, разбираться в правовых и финансовых вопросах.

«Работа по «выращиванию» будущих предпринимателей это один из самых важных аспектов деятельности Бизнес-инкубатора. Ведь мы должны оказывать поддержку не только уже действующим бизнесменам, но и тем, кто только мечтает о собственном деле. Наша задача научить, как это правильно сделать, подсказать, направить в нужную сторону и помочь избежать ошибок», – отметил директор Вологодского бизнес-инкубатора Михаил Климонов.

«Мама-предприниматель» – это проект, который проходит на федеральном уровне. Одним из организаторов тренинга является «ОПОРА РОССИИ». В этом году он охватил уже 50 регионов страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.12.2023 08:26

Вологодские студенты с ОВЗ и инвалидностью узнали о востребованных профессиях на рынке труда

В Вологде в Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл тренинг «Успешное трудоустройство» в рамках цикла встреч «Профессиональная среда».
02.10.2023 08:23

Психолог расскажет первокурсникам секрет быстрой адаптации в новом коллективе

2 октября в 16:00 Молодёжный центр «ГОРКОМ35» организует для первокурсников Вологды тренинг с педагогом-психологом Наталией Майоровой на тему «Адаптация первокурсников к новой учебной среде».  
10.02.2023 17:51

Командные тренинги по проектной работе стартовали для учеников вологодских школ

В рамках акселерационной программы «Я в проекте!» прошли командные проектные тренинги в Общественной палате Вологодской области. Их участниками стали школьники Вологодского муниципального округа. Ребята отработали навыки командной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×