Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.11.2018 Общество

Детский проект по электробезопасности принес вологжанину международный успех

Детский проект по электробезопасности принес вологжанину международный успех

Работа на тему «Электробезопасность для самых маленьких», представленная студентом ВоГУ Сергеем Беликовым, вошла в шорт-лист международного конкурса Eventiada IPRA Golden World Awards.

Проект вологжанина включает в себя правила обращения с электроприборами, демонстрацию мультипликационных фильмов, а также различные интерактивные стенды.

«Мало просто прочитать лекцию о правилах безопасности и подготовить задания для закрепления материала. Нужно вовлечь детей в увлекательную игру, которая им самим станет интересна. Именно поэтому весь обучающий процесс проходит в подвижной «сказочной» форме. И уже более 250 ребят, которые поучаствовали в проекте, точно уверены, что играть с электричеством опасно», – поясняет свою работу студент ВоГУ, автор проекта Сергей Беликов. Его работа претендует на победу в номинации «Студент года».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 6 декабря в Москве. Международный проект Eventiada IPRA Golden World Awards существует почти 20 лет. Его организаторами является Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA).

Напомним, что в прошлом году проекты «Дыхание улиц» и «Вологда-ГДА», реализованные МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей, заняли первое и третье место соответственно. Среди призеров конкурса также был вологжанин Игорь Кузнецов. Он занял второе место в номинации «Студент года».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×