Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.11.2018 Общество

«Народный контроль» появится в смартфонах вологжан

«Народный контроль» появится в смартфонах вологжан

Речь идет о мобильном приложении, разработанном активистами ОНФ. С его помощью вологжане смогут оценить работу 12 нацпроектов по «майским указам» Президента РФ. Презентация разработки состоится сегодня на съезде Общероссийского народного фронта в Москве. В мероприятии принимает участие глава государства Владимир Путин.

«Это приложение поможет Народному фронту получить обратную связь от людей, почувствовали ли они изменения, улучшилась ли их жизнь. Мы сможем расширить число своих экспертов и привлечь к нашей работе как можно больше неравнодушных жителей страны. Чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов на оперативную и объективную оценку происходящих изменений», – прокомментировал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов. 

Каждый скачавший приложение станет народным контролером, сможет принять участие в этой работе и внести свой вклад в благополучие своей страны.

Всего в съезде ОНФ принимает участие более 4 тыс. человек: федеральные и региональные эксперты, активисты и «народные контролеры» из всех регионов России, представители волонтерских и добровольческих движений, журналисты.

Встреча проходит в формате «антиконференции». По итогам свободного общения с модераторами на 12 тематических площадках, соответствующих национальным проектам, будет сформирована «дорожная карта» народного контроля по каждому из направлений.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×