Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

29.11.2018 Общество

Вологодские юнармейцы знакомят школьников с военным вооружением стран мира

Вологодские юнармейцы знакомят школьников с военным вооружением стран мира

Интерактивные мобильные выставки, посвященные вооружению и униформе различных армий, проходят в Вологде. Школьники могут примерить обмундирование и сделать фотографии.

Так, члены Военно-патриотического клуба (ВПК) «Сокол» продемонстрировали ученикам 5 класса школы № 3 макеты пневматического оружия, бронежилеты, магазины, шлемы, кители, а также рассказали об истории и отличительных особенностях каждой из армий.

«Выставка вызвала у пятиклассников небывалый интерес. Нам порой приходилось даже успокаивать мальчиков и девочек, настолько они были оживлены. Это можно понять, так как обычно ученикам демонстрируют в школе макет автомата Калашникова. Мы же представили вооружение и униформу армий США, Германии, Великобритании, России и Израиля. Считается, что в первых четырех странах сейчас самые сильные армии. Особенность же Израиля в том, что в его армии наравне с мужчинами служат и женщины. Поэтому вчера про армию Израиля у нас рассказывала девушка-юнармеец», – говорит руководитель Военно-патриотического клуба «Сокол» Дмитрий Слесарев.

Подобная выставка – это традиционное мероприятие для школьников, проводимое ВПК. Юнармейцы каждый месяц посещают школы областного центра. Предварительно представители «Сокола» договариваются с руководством учебного заведения о проведении выставки на одном из уроков. 29 ноября юнармейцы посещают школу № 11. Цель мероприятия – развить патриотическое воспитание молодежи и приобщить их к военному делу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×