Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.11.2018 Общество

Более 1300 человек проголосовало за место размещения нового Ледового дворца в Вологде

Более 1300 человек проголосовало за место размещения нового Ледового дворца в Вологде

На момент подготовки материала с небольшим отрывом лидирует вариант с ул. Конева рядом с УСКК «Вологда». Его поддержали 519 респондентов. Голосование открыто до 20 декабря на сайте городской администрации.

Вологжанам предложено сделать выбор из трех вариантов, проработанных областными и городскими властями. Кроме как на территории рядом со спортивно-концертным комплексом, Ледовый дворец может расположиться на пересечении улиц Конева и Архангельской или в 3-м Южном микрорайоне.

Итоговое решение будет принято до конца декабря. Такую задачу поставил Губернатор Олег Кувшинников, встретившись с представителями ТОСов «Ковырино», «Гагаринский», «Витязь» и «Локомотив». Дело в том, что изначально новый спортивный объект предлагалось построить рядом со ст. «Витязь». Профильный департамент области исходил из того, что здесь будет создано единое спортивное ядро с ФОКом и бассейном. В то же время общественников обеспокоило, что возведение Ледового дворца скажется на целостности Ковыринского парка и транспортной ситуации в микрорайоне.

Приняв доводы жителей, глава региона поручил городским властям организовать общественное обсуждение и запустить онлайн-голосование. При этом территория Ковыринского парка больше в расчет не принимается.

Напомним, Ледовый дворец будет рассчитан на 1000 мест. На реализацию проекта выделено федеральное финансирование в объеме 250 млн рублей. Софинансирование из бюджета региона составит 150 млн рублей. Возвести спортивное сооружение нужно в срок до 2021 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×