Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.12.2018 Общество

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибудут в Вологду

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибудут в Вологду

Ковчег с частицей мощей свт Спиридона Тримифунтского прибудет в областную столицу 4 декабря. В 9.00 на Кремлевской площади митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий вместе с духовенством Вологодской епархии торжественно встретят святыню.

В этот же день перед ковчегом будет совершена Божественная литургия. Поклониться мощам свт Спиридона Тримифунтского можно будет ежедневно с 8.00 до 19.00 в Воскресенском кафедральном соборе. Здесь святыня пробудет до 5 января. Каждый день в 12.00 по окончании литургии у мощей будет совершаться молебен с чтением акафиста свт Спиридону Тримифунтскому.

Напомним, в Вологде в честь святого будет построен храм в мкр Южный. Городская администрация уже произвела отвод земли под его возведение на ул. Возрождения. Сейчас образован приход и идет сбор средств на строительство церкви.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
13.07.2020 15:47

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×