Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.12.2018 Общество

Подарок от «Деда Мороза» ждет самую гостеприимную семью Вологды

Подарок от «Деда Мороза» ждет самую гостеприимную семью Вологды

30 декабря в областной столице стартует прием заявок на фотоконкурс «Гостеприимная семья». Вологжане, к которым на новогодние праздники приедут гости из других регионов России и зарубежных стран, могут получить ценный приз. Чтобы победить, необходимо сделать яркие и интересные фотографии на площадках проекта «Рождественская сказка».

Стартуют новогодние гулянья 30 декабря на площади Революции. Вместе с российским Дедом Морозом огни на главной ели зажжет архангельская Царевна Морошка. 2 января жители города увидят огненные трюки от каскадеров «Ярфильма». 4 и 5 января Кремлевский сад преобразится в средневековую деревню, сюрпризом для вологжан станут «Новогодние покатушки». Подробную афишу праздничных событий можно увидеть на сайте «Вологда.РФ».

Сделать фото в кругу друзей – иногородних гостей, можно с 30 декабря по 8 января. Заявки на участие принимаются до 15 января по электронной почте folk.olga@vologdacity.ru или через специальную форму, которая появится на сайте «Вологда.РФ». Каждый участник может отправить до 10 цветных или черно-белых фотографий. Если в гости приезжает несколько человек из разных городов, то можно направить не одну заявку.

Жюри будет оценивать оригинальность идеи, художественную выразительность, а также количество гостей, которых приняла вологодская семья. Победитель получит главный приз. Также снимки финалистов оценят вологжане с помощью интернет-голосования. Набравший больше всего лайков станет обладателем «Приза зрительских симпатий».

«Призываю всех принять участие в этом конкурсе, с помощью фотографий показать, какие мы щедрые, с каким почтением мы умеем встречать и угощать гостей. Самая гостеприимная семья, которая пригласит к себе как можно больше гостей и друзей на новогодние каникулы и рождественские праздники, а также сделает самые интересные фотографии с ними в нашем городе, получит ценный приз», – прокомментировала заместитель Мэра города, начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Фотоконкурс «Гостеприимная семья» проводится в Вологде во второй раз. В 2017 году победили вологжане, которые принимали в новогодние праздники гостя из Африки. Они получили главный приз – 43-дюймовый телевизор. В интернет-голосовании лидером стала Надежда Андреева, набравшая больше всего лайков.

Добавим, проект «Рождественская сказка» уже признан одним из самых ожидаемых новогодних событий в России, он также победил на Всероссийском конкурсе событийного туризма. В прошлом году различные площадки посетили около 110 тысяч человек. В Вологду в дни «Рождественской сказки» приехали порядка 8 тысячи туристов, а экономический эффект от реализации проекта составил 46 млн рублей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.02.2020 09:36

В Вологде определены победители фотоконкурса «Гостеприимная семья»

Итоги подвели по десятибалльной системе оценки. Наибольшее количество баллов набрала вологжанка Анна Лебедева, семья которой встречала гостей из Смоленска и Санкт-Петербурга.
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
27.01.2020 08:56

Меньше недели осталось до окончания приема заявок на фотоконкурс «Гостеприимная семья»

1 февраля - последний день, когда вологжане могут отправить свои  новогодние фотографии на конкурс «Гостеприимная семья». Принимаются снимки, сделанные с 30 декабря по 8 января - в дни проведения праздничной программы туристического проекта «Рождественская сказка в Вологде». Главное условие - присутствие гостей из других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×