Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.12.2018 Общество

Меньше суток осталось у вологжан, чтобы проголосовать за лучший ролик о Вологодчине

Меньше суток осталось у вологжан, чтобы проголосовать за лучший ролик о Вологодчине

С 7 по 9 декабря в Вологодской области пройдет IX Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Впервые в рамках фестиваля проводится конкурс туристических видеороликов. В нем принимают участие регионы историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

13 роликов претендуют на победу, из них несколько созданы вологжанами. Это клип Олега Скрэтча & The Outsiders к песне «Город», «Манекен челлендж» от Вологодского музея заповедника, мультфильм о Вологодской области, «ФАНАТСЕМЁН» от музея Семенково и видеооткрытка от областного Туристско-информационного центра. Вологжане могут оставить свой голос до 5 декабря на сайте. Голосовать можно с любых гаджетов.

В фестивале «Свидание с Россией» зрители увидят более 30 игровых, документальных и анимационных картин, откроют для себя разные уголки нашей страны, узнают больше о культуре многонациональной России. В этом году в конкурсе принимают участие представители шести стран. В программе творческого форума – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства.

Напомним, в прошлом году в Вологодской области состоялось больше 30 показов документальных фильмов, посвященных России. Авторами работ стали как жители регионов страны, так и зарубежные участники. Советник гендиректора «Первого канала» был восхищен вологодским кинофестивалем.

Организаторами выступают Правительство Вологодской области, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» и «Студия Андрея Шемякина» при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Союза кинематографистов РФ и Российского союза туриндустрии. Президент фестиваля – советник президента России Владимир Толстой.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×