Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.12.2018 Общество

Вологодская «Лига территорий» снова получила признание на всероссийском уровне

Вологодская «Лига территорий» снова получила признание на всероссийском уровне

Организаторов социально значимого проекта «Лига территорий» отметили на VI Съезде Всероссийского Совета местного самоуправления. Чествование состоялось 6 декабря в Москве.

Напомним, спортивные состязания в рамках «Лиги территорий» проходят ежегодно с 2013 года. В первом дворовом турнире по футболу пять лет назад участвовали лишь 16 команд. В этом году борьба шла в трех дивизионах, на поле вышли около 400 игроков из 38 команд.

«Это яркий пример развития социального проекта при поддержке городских властей, бизнеса и активной позиции жителей микрорайонов. Только совместными усилиями нам удалось достигнуть такого результата. В этом сезоне «Лига территорий» прошла на средства Фонда президентских грантов в объеме порядка 400 тыс. рублей», - подчеркнул специалист Центра по работе с населением Вологды, организатор проекта «Лига территорий» Михаил Глазов.

Всего на федеральный конкурс поступило 286 заявок из почти 50 регионов страны. 27 проектов вышли в финал. 

Добавим, в ходе «круглого стола» в Москве также были отмечены заслуги вологодской Ассоциации ТОС в развитии институтов гражданского общества. Вологжане везут домой Благодарность Общественной палаты РФ.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×