Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2018 Общество

Спорт и здоровый образ жизни в приоритете у юных соавторов «Стратегии-2030» в Вологде

Спорт и здоровый образ жизни в приоритете у юных соавторов «Стратегии-2030» в Вологде

Какими в областной столице должны быть сферы образования, культуры, медицины, спорта и ЖКХ в ближайшие 12 лет, рассуждали вологодские школьники и студенты. В нашем городе завершился конкурс эссе на тему «Вологда-2030: взгляд в будущее». Из 62 работ были выбраны 20 самых креативных и полезных мнений.

Так, ребята показали свою заинтересованность в ведении здорового образа жизни и развития спорта в нашем городе.

«В моем проекте описан район, где удобно расположены спортивные объекты, на которых жители занимаются с малых лет. Еще я предлагаю провести реконструкцию на стадионе «Локомотив», заменив асфальтовые беговые дорожки на прорезиновые, чтобы у людей не сильно уставали ноги», – говорит студент кафедры электроснабжения ВоГУ Александр Морозов.

Юноша также выступил с идеей реорганизации стадиона в зону, где молодежь могла бы заниматься «уличными» танцами.

У Екатерины Ивановой, ученицы 26-й школы, предложения тоже спортивные. Школьница мечтает реализовать в Вологде проект «Ледниковый период», чтобы юные фигуристы смогли показывать свои таланты.

Лучшие идеи молодых людей лягут в основу развития города до 2030 года. Победителей конкурса эссе отметили на торжественном мероприятии в Playrix – одной из ведущих IT-компаний города. Дипломы и памятные подарки вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Стратегия-2030» подразумевает тщательную, детальную проработку всех отраслей и аспектов жизнедеятельности нашего города. Работы ребят были очень интересные и яркие, причем предложения пяти- и семиклассников ничем не уступали работам старшеклассников и студентов. Много идей ляжет в концепцию развития города до 2030», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Итоговый документ, в обсуждении которого принимают участие предприниматели, педагоги, ученые, общественность, должен объединить представления жителей о будущем Вологды и обозначить векторы ее развития.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».
18.03.2024 17:43

Детский врач-психиатр Вологодской областной психиатрической больницы стала победителем конкурса «Лучший врач года»

Лучшего врача Вологодской области определили накануне. Им стала Ольга Кокарева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×