Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2018 Общество

Мэр Вологды присоединился к благотворительной акции «Елка желаний»

Мэр Вологды присоединился к благотворительной акции «Елка желаний» Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Чудо-дерево с необычными игрушками расположено на втором этаже городской администрации. На «шариках» написаны самые заветные желания детей, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Новогодние мечты исполнят сотрудники Администрации и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«У ребят самые разные мечты: кто-то хочет сладкий подарок, кто-то - набор для творчества, другой - пазлы. Эти желания детей исполнятся. Так сотрудники Администрации решили поздравить с Новым годом ребят из малообеспеченных семей. Для нас важен каждый ребенок», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Благотворительная акция проходит в разных уголках страны на предприятиях и в организациях уже не первый год. Городская администрация проводит «Елку желаний» впервые. Свои пожелания написали порядка 100 детей, помогли организовать процесс социальные работники, курирующие их семьи. Каждый сотрудник хочет подарить сказку сразу нескольким ребятам.

«Я взяла «шарик» для себя и для коллеги, чтобы мы могли сделать подарки деткам. Я думаю, им будет приятно получить игрушки либо сладкие подарки», - рассказала сотрудник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Надежда Ильина.

«Очень приятно поучаствовать в новогодней акции, которая дает нам возможность присоединиться к череде добрых дел - рождественских, новогодних, поздравить и передать подарки и наилучшие пожелания маленьким вологжанам», - отметила помощник заместителя Мэра Вологды по социальным вопросам Наталья Артемьева.

Презенты подготовят к 14 декабря. А затем в роли Снегурочки или Деда Мороза благотворители преподнесут ребятам гостинцы. «Волшебники» придут к ним домой вместе с социальными работниками.

Добрую традицию планируется проводить в Вологде не только на Новый год. В другом формате акцию организуют ко Дню защиты детей - 1 июня.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×