Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2018 Общество

Тысячи новых уличных светильников зажгутся во всех уголках Вологодчины в преддверии Нового года

Тысячи новых уличных светильников зажгутся во всех уголках Вологодчины в преддверии Нового года

Такое заявление сделал сегодня Губернатор области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии». Она стартовала в 18.00 в Вологде. Выездная студия работает в актовом зале Вологодского госуниверситета на ул. Ленина, 15. Трансляция идет на сайтах Губернатора и Правительства области.

Олег Кувшинников озвучил пакет из 8 инициатив, которые касаются улучшения условий и качества жизни ветеранов, многодетных семей, работающего населения области, студентов. В частности, с 2019 года на 20 % увеличится зарплата работников бюджетной сферы, в два раза увеличатся ежемесячные выплаты отдельным категориям ветеранов, вдвое увеличатся стипендии студентам ссузов. 

«Качественным в регионе станет уличное освещение, дополнительно 10,5 тыс. новых светильников будут установлены во всех муниципалитетах региона. 4 тысячи фонарей установят в Вологде и Череповце. Всем муниципалитетам будут выделены субсидии на улучшение освещения. С 22 декабря все новые светильники должны быть зажжены, это самый короткий световой день в году. Вологодчина должна быть светлой и красивой», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Всего на реализацию инициатив Губернатора будет выделятся порядка 2,5 млрд рублей. Все предложения будут вынесены на ближайшую сессию Законодательного Собрания области.

Также Олег Кувшинников обозначил основные итоги работы областного правительства за предыдущие 10 лет. Задача по диверсификации экономики области выполнена, регион переходит к реализации бюджета устойчивого развития. Планы развития территорий оформлены в ходе Градостроительных советов, которые прошли во всех муниципальных образованиях. Всего сформировано 735 поручений.

В формате «Прямой линии» встреча Губернатора с жителями проводится в четвертый раз. Прямая трансляция организована на всех областных ресурсах. Вопросы принимают по телефонам горячей линии в колл-центре. В адрес главы региона уже в начале встречи поступило свыше двух тысяч звонков.

Задать свой вопрос можно в течение «Прямой линии» по телефону: 77-77-88. Обращение также можно опубликовать в социальных сетях с хештегом #кувшинников.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×