Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

11.12.2018 Общество

Музыкальный фонтан подарит Вологде Губернатор области

Музыкальный фонтан подарит Вологде Губернатор области

Заявление о выделении 80 млн рублей на строительство нового объекта в областной столице сделал Губернатор области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии». Разговор с Олегом Кувшинниковым идет в ВоГУ на ул. Ленина, 15, трансляцию организовали на региональных сайтах.

Предложение построить красивый фонтан Губернатору области поступило из зала. Жительница Вологды рассказала, что идею с фонтаном «подсмотрела» в Череповце. Женщина поинтересовалась у Олега Кувшинникова, почему в областной столице нет такого объекта.

Как заявил глава региона, он готов выделить средства на строительство такого объекта. Вопрос включат в повестку Градсовета, который состоится в Вологде в начале будущего года. Место для установки «танцующего» фонтана Олег Кувшинников предложил выбрать самим вологжанам. Мэр Вологды Сергей Воропанов уже отреагировал на предложение, отметив, что голосование будет организовано на городских информационных ресурсах в начале 2019 году.

«В Вологде работает хорошая команда управленцев, молодой Мэр, они справятся со всеми задачами. Вологда должна стать по-настоящему красивым, благоустроенным городом. По решению Градсовета в течение трех лет Вологде будет дополнительно выделено 12 млрд 200 млн рублей на строительство ФОКа, Ледовой арены, бассейна, новых дорог, завершение строительства объезда и другие важные проекты. В ближайшие три года Вологда должна превратиться в большую стройку, для этого нам нужно объединить усилия всех сторон», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, опыт общественного обсуждения мест размещения важных объектов у вологжан уже есть. Сейчас на сайте Администрации Вологды продолжается голосование за площадку для строительства Ледовой арены.


Марина Березина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×