Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 Общество

Как после боя курантов вступить на новый жизненный путь, рассказали вологжанам психологи

Как после боя курантов вступить на новый жизненный путь, рассказали вологжанам психологи

Волонтер благотворительного фонда «Во имя добра» Ольга Мединцева провела тренинг «Мой жизненный путь». По мнению психологов, загадывание желаний под бой курантов действительно может подтолкнуть к первым шагам в совершении новых и интересных действий. Однако, чтобы мечты стали реальностью, мало одного только волшебства.

«Прежде всего, необходимо перевести свои желания в разряд целей, а также обдумать конкретные шаги по их достижению хотя бы на ближайшее время», - поясняет Ольга Мединцева.

Она советует не забывать о собственном опыте, полученном в уходящем году, и о ресурсах, которые уже есть для выполнения задачи. Поможет воплотить мечты наставник, которым может стать психолог, коуч, тренер, готовый вместе спланировать достижение цели.

Своими планами на будущий год с «Вологда.РФ» поделились известные люди Вологды.

«2019-й объявлен Годом театра, поэтому жду от него новых интересных ролей и гастролей. Мечтаю творчески реализоваться как режиссер. Хотелось бы улучшить свои жилищные условия, а также заняться своим здоровьем, потому что обычно на это времени не хватает. Детей хочу устроить в такие кружки и секции, где они по-настоящему увлекутся чем-то, найдут себя. Мечтаю путешествовать: в 2018 году я побывал во Вьетнаме, теперь хотелось бы посетить Европу», - рассказал актер Вологодского театра для детей и молодежи Виктор Харжавин.

«Я разделяю цели и задачи. Цель после ее достижения теряет свое назначение и уходит в прошлое, а вот задачи можно совершенствовать и усложнять. Объясню на примере: скажем, в 2018 году я хотел сесть на шпагат и добился этого, но не так хорошо его делаю, как хотелось бы, значит, в 2019-м надо совершенствоваться. А мечтаю я обновить свой дом в деревне и найти себе девушку, так как карьера спортсмена не оставляет времени на личную жизнь», - мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Илья Марсов.

Представители ТОСов Вологды готовятся к реализации проекта «Народный бюджет». В 2019 году будет направлено 36 млн руб. из городского бюджета на проекты, которые выбрали сами вологжане. До конца декабря инициативы активистов ТОС оценит Общественный совет Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×