Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2018 Общество

Сразу три новогодние елки установили в Прилуках

Сразу три новогодние елки установили в Прилуках

Лесную красавицу установили на ул. Строителей, 10, по просьбе жителей окрестных домов. Помог вологжанам создать праздничное настроение Глава Вологды Юрий Сапожников.

Елку установили на прошлой неделе, а на этой она приобрела праздничный наряд.

«На ул. Строителей, у спортивного корта и центра «Лидер», всегда много детей, идущих на занятия. Так что елка будет радовать всех. Ждем снега и настоящей русской зимы для новогоднего настроения», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Местные жители в ответ тоже проявили инициативу - почистили пруд, где смогут кататься на коньках все желающие.

«Мы уже объявили конкурс новогодних игрушек для елки, и ближе к Новому году обязательно сделаем праздник для детей», - отметила председатель совета дома на ул. Строителей, 18, Ирина Магнитова.

Отметим, это уже третья елка, которая украшает микрорайон Прилуки. Одна зеленая красавица установлена в Монастырском саду, вторая - на ул. Сокольской.

Добавим, что настоящие новогодние красавицы также украшают площади Чайковского, Федулова, Дрыгина, Революции, Страсбургский сквер, пр. Победы, улицы Конева, Залинейная, микрорайоны Тепличный, Осаново, Лукьяново, Бывалово, Ковырино, Молочное. 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×