Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2018 Общество

На виртуальную прогулку по дендрологическому саду приглашают вологжан

На виртуальную прогулку по дендрологическому саду приглашают вологжан

Растения Европы, Сибири, Кавказа и Северной Америки вошли в маршруты виртуальной экскурсии, разработанной Вологодской ГМХА. В интернет-пространство они перекочевали из дендрологического сада, заложенного на территории учебного хозяйства вуза. Посетители сайта академии смогут остановиться в девяти обзорных точках.

В каждом «пункте» виртуального маршрута представлена подробная информация о растениях, характерных для различных широт, мероприятиях, которые прошли в саду. Визуальное представление дополнят видеоролики. Экскурсия разработана в рамках проекта «Экологическими тропами», который вуз реализует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Общая площадь территории вологодского дендрария составляет 12,5 га. В каждом из четырех секторов культивируются растения, характерные для Европейского Севера, средней полосы России и Скандинавии, Сибири и Дальнего Востока, Японии и Китая, а также Азии, Кавказа и Крыма, Северной Америки. Дендросад был заложен почти 20 лет назад в честь 60-летия Вологодского управления лесами. Его развивают преподаватели и студенты, осваивающие специальности инженеров-лесоводов, при поддержке областного управления лесами.

Дендрарий используется как учебная, научная и производственная база, природная лаборатория, шесть лет назад он вошел в Совет ботанических садов России. Сейчас в саду представлено более 230 видов древесных и кустарниковых растений.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.
12.03.2024 14:43

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств

Почти 300 участников зарегистрировались на Открытую межрегиональную олимпиаду школьных лесничеств. Поступили заявки от 297 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь.
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×