Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2018 Общество

Главную новогоднюю ель Вологды украсили сто снежинок, шаров и колокольчиков

Главную новогоднюю ель Вологды украсили сто снежинок, шаров и колокольчиков

20-метровую лесную красавицу установили в городе в минувшие выходные. Сегодня главную новогоднюю ель нарядили гирляндами и игрушками. Зажгутся сказочные огни на ней 30 декабря, когда приедет российский Дед Мороз.

Всего в Вологде в этом году установили 17 елей, которые с помощью GPS-навигации искали в лесах области. На Кремлевской площади украсили новогоднюю красавицу на прошлой неделе. Уже завтра, 14 декабря, она засияет огнями, также загорятся 5 км гирлянд и больше ста прожекторов. На прошлой неделе завершился монтаж иллюминации. Сегодня специалисты завершают подключение устройств.

«Планируем, что уже сегодня поэтапно начнется «подсвечивание» города. Завтра утром загорится вся новогодняя иллюминация в городе. Это около 125 прожекторов, почти 5 км иллюминации, а также порядка 250 шаров и колокольчиков на новогодних елках на площади Революции и Кремлевской», - рассказала руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

«Засверкает» Кремлевский сад и его входная группа, аллея по ул. Пушкинской, входная группа парка Победы, площадь Революции, включая административные здания и Детский парк. В городе установлены уже полюбившиеся сноуфоллы - мерцающие сосульки, а также 15 новых световых панно. В центре Вологды появились две большие формы - светодинамический фонтан и тройка лошадей с Дедом Морозом. На отремонтированном Каменном мосту вологжане увидят «звездное небо».

«Рождественскую сказку» торжественно откроет главный зимний волшебник. 30 декабря российский Дед Мороз вместе с архангельской Царевной Морошкой зажжет огни на главной новогодней ели. Вологду уже назвали одним из самых «новогодних» городов России и зарубежья.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×