Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

14.12.2018 Общество

Гриппа вологжане пока могут не бояться

Гриппа вологжане пока могут не бояться

Ситуация с простудными заболеваниями в Вологде расценивается как неэпидемиологическая, сообщает Роспотребнадзор. Число пациентов во всех возрастных группах сейчас ниже установленного эпидпорога. Грипп пока не диагностирован ни одному жителю города.

За прошлую неделю с жалобами на простудные заболевания в поликлиники областной столицы обратилось более 3 тыс. человек. Всем им поставлен диагноз ОРЗ. По словам специалистов, болезнь спровоцирована вирусами негриппозной этиологии. Превышения недельных эпидемических порогов не отмечается.

На территории всей области эпидпорог превышен на 2 %, на сегодня за помощью к врачам с простудными заболеваниями обратилось около 12 тыс. вологжан. Вирус гриппа в регионе не зафиксирован.

Роспотребнадзор рекомендует: чтобы избежать заболевания, стоит одеваться по погоде и соблюдать меры личной гигиены, а также чаще проветривать помещение, в котором вы находитесь, и употреблять в пищу побольше витаминов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.02.2024 10:35

Дополнительные меры по профилактике гриппа птиц примут в Вологодской области

В Вологде прошло заседание специальной комиссии по координации действий, направленных на предупреждение возникновения, предотвращения распространения и ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных.
16.01.2024 12:47

В Вологодской области после новогодних каникул выросла заболеваемость респираторными инфекциями

Об этом проинформировали в Центре по профилактике инфекционных заболеваний.
05.12.2023 08:44

Около 600 тысяч вологжан сделали прививку от гриппа

С середины августа вакцину ввели почти 600 тысяч вологжан, в том числе 180 тысяч детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×