Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.12.2018 Общество

Морозным «Дыханием улиц» зажгли новогоднюю красавицу «Классные друзья» в Вологде

Морозным «Дыханием улиц» зажгли новогоднюю красавицу «Классные друзья» в Вологде

В этом году огни новогодней ели «классные друзья» зажгли на Кремлевской площади. Более 400 вологжан - от дошколят до взрослых - собрались на большой праздник. Среди десятков площадок работали зоны проекта «Дыхания улиц», который сегодня открыл зимний сезон.

Праздник стартовал в 12.00. Присоединились к классам младших и старших школьников, которые парами участвуют в проекте «Классный друг», главный зимний волшебник Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ребятами и их родителями они водили хороводы, пели, танцевали и зажгли огни на новогодней ели. Выступили аниматоры в костюмах зайчика, лисы и даже пушистых елочек.

5394.jpg

«Очень здорово, когда встречается много ребят из разных школ, знакомятся и веселятся все вместе. Это очень интересно и объединяет!», - поделились впечатлениями воспитанники МОУ СОШ № 37 Вологды.

«Мы просто шли мимо, но сейчас обязательно сходим на все площадки. Очень важно проводить такие мероприятия, всегда участвуем сами - и пляшем, и прыгаем», - рассказала вологжанка Ольга Фролова.

5350.jpg

Танцевальный флешмоб «Яркая Вологда» в разгаре «классного праздника» провели сотрудники отдела ГИБДД УМВД по г. Вологда. Всем малышам по его завершении подарили светоотражатели. Приняли участие в «классном празднике» и победители прошлого сезона конкурса, организованного МЦ «ГОР.СОМ 35». В этом году ребята, уже пятиклассники, также рассчитывают на победу.

На площади разместились и зимние площадки проекта «Дыхание улиц». Все желающие поиграли в лазертаг, городки, а также поучаствовали в семейных эстафетах. Мальчики и девочки сразились в панна-футбол и надувной хоккей с гигантскими клюшками. Сегодняшний праздник стал частью зимнего фестиваля «Морозное дыхание улиц».

5415.jpg

«Первый морозный день мы отмечаем большим предновогодним праздником. Сегодня мы собрались сразу по двум поводам: открытие зимнего сезона «Дыхание улиц» и проведение традиционного события в рамках проекта «Классный друг». Площадок организовано очень много, они рассчитаны на ребят разного возраста. Здесь можно и тянуть канат, и пройти в группе скандинавской ходьбы - все для активного отдыха и общения юных вологжан. Для участников проекта «Классный друг» - это уже второе общее мероприятие, знакомство прошло в «Вологодской слободе», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Напомним, что проект «Классный друг» уже четвертый год подряд проводится в областной столице. 32 «классные пары» из 19 школ города принимают участие в конкурсе в этом году. Помимо таких массовых встреч, участники регулярно проводят различные мероприятия на площадках своих школ. Позади этап «классного знакомства». Следующей отметкой станет большой фестиваль «Классная сцена», который состоится весной. Итоги подведут в конце учебного года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×