Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.12.2018 Общество

Деда Мороза и Снегурочку смогут увидеть вологжане в обновленном зале ожидания ж/д вокзала

Деда Мороза и Снегурочку смогут увидеть вологжане в обновленном зале ожидания ж/д вокзала

Веселый праздник «Дорога в сказку» состоится в областной столице в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Жителей и гостей города приглашают первыми увидеть обновленную зону ожидания вокзала, украшенную фирменным вологодским узором, и поучаствовать в розыгрыше призов.

«Каждый год Вологду посещает огромное количество туристов со всей страны. Как правило, около половины из них приезжают на поездах. Можно сказать, что вокзал - это то, что в первую очередь видят туристы. Поэтому очень символично провести торжественное мероприятие и показать отремонтированную, обновленную зону ожидания туристов в преддверии Нового года», - отметил директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Антон Шопин.

Для вологжан и гостей города подготовлена насыщенная программа. Гости смогут насладиться выступлением творческого коллектива «Лоскуток» и посмеяться над частушками, встретить Деда Мороза и Снегурочку, поучаствовать в играх и конкурсах и выиграть ценные призы. Для маленьких вологжан будет доступна детская площадка на втором этаже здания.

Праздник состоится в среду, 19 декабря, в 11.00 на железнодорожном вокзале Вологды на пл. Бабушкина, 5. Организаторы мероприятия - Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, а также Администрация города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×