Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.12.2018 Общество

Вологодские врачи сдали кровь для «новогодних» пациентов

Вологодские врачи сдали кровь для «новогодних» пациентов

День донора провели сегодня в городской больнице № 1. Более полусотни докторов сдали кровь в выездном донорском пункте. Врачи Вологды регулярно участвуют в подобных акциях.

«Первая городская больница всегда остро нуждается в препаратах крови, и День донора мы проводим регулярно. Сегодняшнее мероприятие связано с тем, что впереди у нас новогодние праздники. Для наших пациентов препараты крови будут необходимы. Поэтому совместно со станцией переливания мы организовали акцию, и сотрудники активно принимают в ней участие», - рассказала заместитель главного врача по хирургической службе медицинской организации Алефтина Осипова после 73-й по счету донации.

В Вологодской городской больнице № 1 за год здесь переливают 1,5 тонны плазмы и эритроцитной взвеси. В сутки проводится до 10 переливаний. Кровь требуется пациентам с тяжелой анемией, травмами, кровотечениями.

Сделать доброе дело может каждый вологжанин старше 18 лет, не страдающий хроническими заболеваниями с весом более 50 кг. Доноров принимают по будням с 8 до 11 часов на ул. Ветошкина, д. 55.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×