Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.12.2018 Общество

На одну эвакуированную семью больше приняли в гостинице Вологды

На одну эвакуированную семью больше приняли в гостинице Вологды

С вечера 19 декабря жители первого подъезда живут в номерах гостиницы «Спасская». В «Спутнике», где были предоставлены места эвакуированным, с 20 декабря номера были забронированы гостями Вологды. 13 семей будут бесплатно проживать в гостинице до возвращения домой в квартиры на ул. Карла Маркса, 74а.

Накануне из отеля выехали три семьи, это жители второго подъезда. Домой вернулись собственники всех квартир из этой части дома. Жильцам сразу подключали все сети, горячая вода в кранах появилась сегодня в 12 часов. После устранения неполадок с газовым оборудованием в 10 квартир подадут газ. Из гостиницы переехали домой шесть человек из трех семей.

«19 декабря заселилась еще одна семья, теперь местами коллективного размещения пользуются жильцы 13 квартир первого подъезда дома на ул. Карла Маркса, 74а. В гостинице «Спасская» им предоставили бесплатную парковку. Проживать вологжане будут до момента, когда будет разрешено заселение в свои квартиры. Отмечу, что места в гостинице «Спасская» предоставлены по льготной цене, а в «Спутнике» все затраты за четырехдневное пребывание взял на себя собственник», - рассказала начальник отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Для 31 человека ежедневно организовано питание в гостинице: завтрак и ужин, обед будет по выходным и в праздничные дни. По рабочим дням в школу и детский сад детей, как и прежде, будут доставлять на служебном автобусе, так как у некоторых семей в результате ЧП пострадали личные автомобили. Обеспечивают проживание и питание эвакуированным городские власти из резервного фонда бюджета Вологды. Такую задачу поставил Губернатор области Олег Кувшинников.

На КЧС, которое состоялось 18 декабря, глава региона заявил, что восстановительные работы на 4 и 5 этажах пострадавшего здания нужно завершить к 15 января. Предварительная стоимость работ составляет 15 млн рублей, средства будут выделены из резервного фонда Правительства области.

Завтра на очередной комиссии по ЧС будет обсуждаться график строительных работ на основе полученного заключения от экспертов из Москвы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×