Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.12.2018 Общество

Экзамена на площадке минуют кандидаты в водители в будущем году

Экзамена на площадке минуют кандидаты в водители в будущем году

Новые правила сдачи экзамена на водительские права введут с середины 2019 года. Будущие автомобилисты смогут избежать испытаний на площадке. Подготовиться нужно будет только к теории и поездке в городе.

Об этом шла речь на IV Конгрессе российских автошкол. Как заявил председатель правления Союза автошкол РФ Александр Ачкасов, с начала 2019 года будет утвержден единый экзамен без «площадки». На согласования потребуется полгода, после чего экзамен будет сдаваться уже по новым правилам, сообщает ТАСС.

Добавим, проект постановления, который предусматривает изменения в сдаче экзаменов на водительские права, будет внесен в правительство в начале 2019 года. После этого в течение шести месяцев будут завершены все согласования для его введения.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×