Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2018 Общество

Пени по налоговым долгам ежедневно растут у вологжан

Пени по налоговым долгам ежедневно растут у вологжан

Срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц истек 3 декабря. Теперь у должников ежедневно будут расти пени, а также приходить напоминания с требованием об оплате. На уклонистов от выплат налоговый орган будет вынужден подать в суд.

Далее, по решению суда, должники должны будут заплатить налоги в принудительном порядке. К слову, если задолженность превысит 10 000 рублей, то в выезде за границу будет отказано. Также на имущество будет наложен арест. Долг также могут взыскать судебные приставы, работодатели или банки. А с уклонистов спишут исполнительский сбор 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Также для взыскания задолженности по налогам судебные приставы совместно с ГИБДД проводят рейды. В этом году удалось найти больше 1000 вологжан, которые тянули с выплатами, арестовано 270 автомобилей. Удалось взыскать 2,1 млн рублей в пользу бюджета области.

Погасить долг можно в «Личном кабинете» на сайте www.nalog.ru, в мобильном приложении «Налоги ФЛ» и в любом почтовом и банковском отделении.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×