Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.12.2018 Общество

В квартирах дома, где произошел взрыв бытового на ул. Карла Маркса, 74а, вновь работает комиссия

В квартирах дома, где произошел взрыв бытового  на ул. Карла Маркса, 74а, вновь работает комиссия

Вместе с собственниками квартир первого подъезда представители УК, ресурсоснабжающих организаций и городских властей заполняют акты состояния имущества и сетей. Возможность заселения рассмотрит областная КЧС 26 декабря. Сейчас на пятом этаже продолжаются восстановительные работы.

8922.jpg

Комиссия пройдет сегодня каждую из 30 квартир, осмотрит газовое оборудование, сети тепло-, электро- и водоснабжения. В подъезде шесть стояков, четыре группы специалистов обходят каждый из них с пятого по первый этаж. В акты заносится информация о состоянии имущества, несущих стен и перекрытий, а также окон. Пока о наличии нарушений и ущерба не сообщается, информацию сведут к вечеру 24 декабря.

8916.jpg

Эта работа проводится заранее до заселения собственников. В среду пройдет областная КЧС, где будет принято решение о заселении жильцов в первый подъезд. Эксперты оценят техническую возможность подключения сетей, безопасность проживания. Об этом шла речь 21 декабря на комиссии по ЧС под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

8928.jpg

Сегодня строители работают на пятом этаже, идет кирпичная кладка. Накануне рабочие смонтировали плиты перекрытия между 4 и 5 этажом. После того, как будет перекрыт контур верхнего этажа, специалисты компании «ВСК № 1» займутся устройством техэтажа. Планируется, что эти работы завершатся к 26 декабря.

Напомним, около 15 млн рублей необходимо на восстановление пострадавшего от взрыва газа дома. Эти расходы возьмет на себя резервный фонд Правительства области. Также на ул. Карла Маркса, 74а, раньше срока пройдет капитальный ремонт.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×