Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.12.2018 Общество

«На встречу с чудесами» отправятся в новом году жители и гости Вологды

«На встречу с чудесами» отправятся в новом году жители и гости Вологды Фото: vk.com/museum_semenkovo

С 3 по 6 января, а также 8 января 2019 года в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково» состоится праздничная программа с таким названием. Гостей будет ждать насыщенная программа в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Все желающие посетят «Лабораторию хорошей погоды», где верная спутница Деда Мороза - Снегурочка - проведет интересные опыты и эксперименты. В зимнем лесу, расположенном на территории музея, спрячутся «12 месяцев». Еще вологжан ждет «Опасное путешествие к логову Бабы-яги», встреча со Снеговичками, игры и забавы от былинных персонажей Емели и Змея Горыныча.

«Одним из необычных мероприятий станет посещение «Кладовой Дедушки Мороза». Это своеобразная тайная комната, где зимний волшебник управляет стихиями: огнем, водой, землей и воздухом. Гости увидят, как Дед Мороз отмеряет силу ветра и устанавливает очередность времен года. Также в волшебной комнате можно будет загадать желание», - рассказал и. о. заведующего экскурсионно-просветительского отдела «Семенково» Владислав Маринов.

Научиться интересным народным промыслам вологжане и иногородние гости смогут на мастер-классах по резьбе по дереву, валянию из шерсти и ткачеству. На территории музея будут «разгуливать» добрые молодцы с гармошками и красные девицы. Вместе с ними вологжане споют веселые частушки и будут водить хоровод вокруг елки.

Дополнительная информация на официальном сайте музея либо по телефону - 21-01-90.

Праздник в Семенково состоится в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Новогодние и рождественские гулянья будут проходить в Вологде с 30 декабря по 8 января. В предпоследний день декабря на площади Революции вместе с российским Дедом Морозом слова «Елочка, зажгись!» скажет Царевна Морошка из Архангельской области.

В первые дни января вологжане и иногородние гости увидят незабываемое шоу ярославских каскадеров, примут участие в «Морозном квесте». Также веселый праздник состоится на стадионе «Локомотив». Там для гостей выступят футболитсы, дрифтеры и фигуристы. Оказаться в средневековой сказке вологжане и туристы смогут в Кремлевском саду. Реконструкторы из Москвы, Кириллова и Мурома продемонстрируют вологжанам варяжскую дружину эпохи Ярослава Мудрого.

Еще одним ярким событием «Рождественской сказки» станут «Новогодние покатушки». 5 и 6 января вологжане и туристы будут несколько часов кататься на различном зимнем «транспорте»: санках, лыжах, коньках, «ватрушках», собачьих упряжках и другом. Добавим, что проект «Рождественская сказка в Вологде» уже вошел в десятку самых ожидаемых новогодних событий в России. Программу новогодних гуляний можно увидеть на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×