Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2018 Общество

«Дерево добра» «посадили» вологодские баскетболистки

«Дерево добра» «посадили» вологодские баскетболистки

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» стартовала в Вологде. Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» принял в ней участие, подарив подписку на книги детям, оставшимся без родителей.

Любой желающий может оформить подписку на печатные издания и подарить ее детскому дому, интернату или дому престарелых. На Вологодчине на выбор благотворителям - четыре заведения. Подписку на печатные издания «Вологодскому центру помощи детям,
оставшимся без попечения родителей, № 2» подарили «пчелки» накануне. Теперь в течение следующих шести месяцев воспитанники детского дома будут получать необходимые издания бесплатно.

«Дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в поддержке всего общества. Мы оформили для них подписку на детские издания. Пусть ребята читают, узнают новое, проводят время с удовольствием и пользой. Печатные издания останутся востребованными всегда, поэтому важно, чтобы дети имели возможность получать знания из книг и журналов», - рассказала директор по маркетингу БК «Вологда-Чеваката» Ирина Соколовская.

Отметим, «Дерево добра» - акция, которая проходит по всей стране, с целью помочь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. К этой акции присоединились многие известные россияне. Всего за декабрь оформлено свыше 500 подписок. Выбрать социальное учреждение можно из списков, предложенных на сайте.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×